Home Новости Информация о прохождении курсов повышения квалификации оценщиков ТС (с 27.11.2023 по 01.12.2023) и другого имущества!
Информация о прохождении курсов повышения квалификации оценщиков ТС (с 27.11.2023 по 01.12.2023) и другого имущества!

   В Государственном учреждении образования «Центр подготовки, повышения квалификации и переподготовки кадров Министерства финансов Республики Беларусь» (далее – Центр) успешно закончились курсы повышения квалификации оценщиков имущества по определению размера вреда, причиненного имуществу (за исключением транспортного средства) потерпевшего в результате дорожно-транспортного происшествия, для целей обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств.

   В результате, все 23 слушателя успешно сдали тест и получили свидетельства об окончании курсов. После прохождения аттестации в Белорусском бюро по транспортному страхованию они смогут продолжить работу по оказанию услуг.

   С 27.11.2023 по 01.12.2023 года в Центре будут проведены курсы повышения квалификации оценщиков транспортных средств для целей определения стоимости восстановительного ремонта ТС после ДТП и определению размера причиненного вреда при наступлении страхового случая. 
   Обучение будет проходить в очной форме в соответствии с действующей программой повышения квалификации и расписанием занятий. Чтение лекций и проведение практических занятий будет проводится квалифицированными специалистами в области оценки и страхования ТС, программного обеспечения, дорожного транспорта. 
   Разработанное специалистами Центра и УП БАЭС методическое обеспечение позволит использовать методы интерактивного обучения и обратной связи со слушателями. Учебные пособия по практике обучения и работы оценщика ТС будут размещены для доступа слушателей в интернет-платформе «Google-диск».
   После завершения курсов специалисты в соответствии с программой обучения: пройдут тест, бальную оценку знаний с протоколом фиксации и получат свидетельство об окончании курсов повышения квалификации. Обучение на курсах повышения квалификации позволит далее пройти аттестацию в установленном порядке в Белорусском бюро по транспортному страхованию и продолжить свою деятельность, связанную с осмотром поврежденных в ДТП ТС, расчетом на ПО стоимости восстановительного ремонта ТС, формированием заключения по расчету размера причиненного вреда по страховому случаю.

    Телефон для справок: (8017) 284-42-20, (8044)718-28-49 Татьяна 
    E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript


 

Главное Меню