Home Обучение Стажировка
Стажировка и самообразование Печать E-mail

По завершении обучения на курсах специалист самостоятельно проходит стажировку в течение года в организации по оценке, определению размера вреда, страховой компании, выполняя отдельные работы, связанные со своей будущей самостоятельной деятельностью.
Во время прохождения стажировки специалист должен заниматься самообразованием продолжать углубленно изучать правовую, нормативную документацию, методическое обеспечение по определению стоимости ТС и восстановительного ремонта, определению размера вреда, методологию по различным видам автострахования, механизму урегулирования ущерба и уметь применять на практике, а так же специальную литературу.
Специалист может принимать участие в осмотре поврежденного ТС, оказывать помощь работающему специалисту при расчетах, разработке выходных документов (заключения, калькуляции и пр.).
Важно при этом проявлять любознательность к новым дисциплинам, познавать свою профессию.
Важно так же научится работать в коллективе, быть всегда полезным для коллег по работе, учится достойно и профессионально вести беседы и диалог с клиентом, обладать навыками вести дискуссию по обсуждаемому вопросу, не превращая ее в споры.
Так же помнить, что не урегулированная даже незначительная претензия клиента, может в дальнейшем превратиться в жалобу, на урегулирование которой вы затратите драгоценные часы, а порой и дни.
Обо всем этом говорилось на курсах. На стажировке нужно только расширять знания, усваивать хороший опыт, больше слушать, запоминать или фиксировать на бумаге.
В процессе стажировки вам будет поручаться самостоятельная работа. Например, при оказание услуги по добровольному страхованию. Выполненные вами работы по осмотру ТС, подготовленные заключения о размере вреда, калькуляции по восстановительному ремонту можно будет в дальнейшем представить в комиссию по аттестации.
Перечень и содержание необходимого методического материала во время прохождения стажировки представлены в разделах сайта: методология, программы и др.
Специально для специалистов в ОО БАЭС разработана информационная программа "БАЭС-Инфо", общее содержание которой так же представлено в разделе сайта "Программы".
Программу можно приобрести в ОО "БАЭС"


 

Главное Меню