Home Новости Слушатели обучились на курсах подготовки оценщиков транспортных средств!
Слушатели обучились на курсах подготовки оценщиков транспортных средств!

   В Государственном учреждении образования «Центр подготовки, повышения квалификации и переподготовки кадров Министерства финансов Республики Беларусь» (далее - Центр) при методической поддержке Научно-производственного унитарного предприятия «БАЭС», в соответствии с утвержденной программой, проводились курсы по подготовке слушателей, претендующих на аттестацию оценщиков транспортных средств в Белорусском бюро по транспортному страхованию.

    Обучение проходило в очной форме в соответствии с действующей программой и расписанием занятий. Чтение лекций, проведение практических занятий и стажировка проводились квалифицированными специалистами и преподавателями в области конструкции, эксплуатации, оценки и страхования транспортных средств (далее – ТС), программного обеспечения, юридической поддержки и оценки экстремальных ситуаций исполнителя услуги.
   Курсы проводились в два этапа: лекционные и практические занятия на базе Центра (10 рабочих дней); стажировка (9 дней) – в страховых компаниях и в организациях, по оценке размера причиненного вреда в результате ДТП и наступления страхового случая. В заключение курсов в Центре проводился: мастер-класс оценщика ТС по теме «Расчет стоимости восстановительного ремонта ТС с использованием ПО», а также «Круглый стол».
   Слушатели, успешно прошли обучение и получили свидетельство об окончании курсов подготовки, которым предоставляется возможность пройти аттестацию в Белорусском бюро по транспортному страхованию и получить допуск к работе по специальности «Оценщик ТС», в качестве первой квалификации «Оценщик ТС-стажер». В соответствии с Положением об аттестации «Оценщик ТС-стажер» в дальнейшем, при наличии стажа и качества работы, может аттестоваться на «Оценщика ТС», или «Оценщика ТС - эксперта».
   Следующие курсы состояться по мере формирования учебной группы (20-25 слушателей). Желающие пройти обучение должны предоставить в администрацию Центра: заявление, копию диплома о среднем или высшем образовании и приложение к диплому, а также копию трудовой книжки последних пяти лет работы. 
 
   ПС. Претенденты на работу в системе страхования ТС, как оценщика ТС, должны иметь: высшее техническое образование, включающее изучение дисциплин по устройству, ремонту и технической эксплуатации ТС; среднее специальное образование, включающее изучение дисциплин по устройству, ремонту и технической эксплуатации ТС, и опыт практической работы по ремонту и технической эксплуатации ТС не менее одного года, высшее техническое или экономическое образование; иное высшее образование и опыт практической работы по ремонту и технической эксплуатации ТС либо оценке ТС не менее трех лет (Выписка из Правил определения размера вреда, причиненного транспортному средству в результате дорожно-транспортного происшествия, для целей обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств).

 
   Телефон для справок: (8017) 284-42-20, (8044)718-28-49 Татьяна 
   E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript


 

Главное Меню