Home Новости Информация для курсов повышения квалификации на 2023 год!
Информация для курсов повышения квалификации на 2023 год!

В Государственном учреждении образования «Центр повышения квалификации руководящих работников и специалистов Министерства финансов Республики Беларусь» планируются курсы повышения квалификации оценщиков транспортных средств (ТС), подготовки слушателей, претендующих на получение аттестации по специальности «Оценщик ТС», а также курсы повышения квалификации оценщиков поврежденного в ДТП имущества для целей обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств. 

    Курсы повышения квалификации оценщиков транспортных средств (ТС) планируются проводить в марте 2023 года.
   Обучение будет проходить в очной форме в соответствии с действующей программой повышения квалификации и расписанием занятий. Чтение лекций и проведение практических занятий будет проводится квалифицированными специалистами в области оценки и страхования ТС, программного обеспечения, дорожного транспорта.
    Разработанное специалистами Центра и УП БАЭС методическое обеспечение позволит использовать методы интерактивного обучения и обратной связи со слушателями. Учебные пособия по практике обучения и работы оценщика ТС будут размещены для доступа слушателей в интернет-платформе «Google-диск».
    После завершения курсов специалисты в соответствии с программой обучения: пройдут тест, бальную оценку знаний с протоколом фиксации и получат свидетельство об окончании курсов повышения квалификации. Обучение на курсах повышения квалификации позволит далее пройти аттестацию в установленном порядке в Белорусском бюро по транспортному страхованию и продолжить свою деятельность, связанную с осмотром поврежденных в ДТП ТС, расчетом на ПО стоимости восстановительного ремонта ТС, формированием заключения по расчету размера причиненного вреда по страховому случаю. 
    Курсы повышения квалификации оценщиков поврежденного имущества для целей обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств планируются в октябре 2023 года.
   Подготовка слушателей, претендующих на получение аттестации по специальности «Оценщик ТС», проводится по мере формирования группы и предоставления соответствующих документов (См. на сайте www.autoexp.org в разделе - «обучение»).

    Чтобы записаться на курсы повышения квалификации оценщиков транспортных средств (ТС), подготовки оценщиков транспортных средств и курсы повышения квалификации оценщиков поврежденного имущества для целей обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств (ТС), специалисту необходимо подать заявку в письменной форме в ОО БАЭС.
 
  Телефон для справок 284-42-20, E-mail:
Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript , Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript .


 

Главное Меню