Home Новости Реконструкция сайта
Реконструкция сайта Печать
Завершилась реконструкция нашего сайта. На ряду с изменением общего дизайна, представлено разработанное новое информационное, методическое, программное обеспечение, а также организационный инжиниринг для целей проведения оценки и страхования дорожных транспортных средств.
 
Целью  реконструкции является дальнейшее  увеличение популярности сайта среди специалистов по оценке дорожных ТС в Республике Беларусь, Российской Федерации и других соседних стран путем представления нового информационного, программного и методического обеспечения, организационного инжиниринга,  расширения базы информационного поля, доступности ее получения пользователями, обновления и налаживания обратной связи по проблемным вопросам оценки.


Задачи модернизации  САЙТА:

1. Общая архитектура информационного сайта должна отражать современные тенденции в их разработке.

2. На сайте не должно быть различных бегущих и мигающих смайликов и пр., затрудняющих профессиональное восприятие информации

3. Сохранить тематику основных направлений деятельности  БАЭС по  обеспечению оценки ТС

4. Обеспечить иерархический порядок и условия удобного доступа к информации пользователями сайта, исключая многоходовые клики манипулятором.

5. Сохранение языка программирования (используя платформу программы можно в дальнейшем производить корректировки сайта известными решениями)

6. Провести дизайн и реконструкцию главной страницы сайта, изменение и расширение его разделов в соответствии с ТЗ.



1. Рассмотрим основные изменения содержания сайта
Основное информационное содержание сайта располагается в логической последовательности развития деятельности специалиста и популярности информации, включающая главную страницу и следующие разделы:
- Обучение специалистов по оценке ТС
- Информация
- Инжиниринг
- Методология
- Программы- оценка ТС
- Безопасность
- Контакты
Укажем основные изменения сайта


1.1. Главная страница
Разработан новый дизайн вставки, отражающий:  эмблему ОО БАЭС, выполненную в объемном изображении; название организации учредителя; направление деятельности; символ экспертизы, объекта исследования; нашего бренда «ДОБРАЯ ДОРОГА».
Главное меню страницы для удобства пользователя размещено в горизонтальном и вертикальном направлении.
На странице представлены реквизиты партнеров БАЭС, с которыми поддерживается связь и сотрудничество.
Указан также основной ресурс сайта.
Размещены популярные публикации членов и партнеров БАЭС.
Предоставляется также возможность посетителям сайта после ознакомления высказать свое мнение по основным обсуждаемым вопросам, а также проголосовать.
Центральное место на главной странице занимают новости и отдельные комментарии. Новости отражают только профессиональную деятельность специалистов по оценке ТС.  


1.2. Обучение специалистов по оценке ТС
включает порядок подготовки специалистов по оценке, оценщиков, экспертов в РБ, о также в РФ, Украине. Рассмотрены требования к специалисту, подбору слушателей, программе обучения, самоподготовке, аттестации.


1.3.Информация
 представляет перечень базы данных по обновленному и новому  информационному обеспечению по оценке ТС, начиная с истории древней профессии по оценке имущества и заканчивая требованиями к достоверности информации на рынке оценки в новой истории рыночных отношений.
Важным является создание электронной библиотеки по оценочной деятельности и определению размера причиненного вреда при ДТП.
В библиотеке размещены книги, методические пособия, важные разделы в актуальном состоянии (цветные рисунки, чертежи и т.п.).
Разработчики сайта выражают надежду, что такой пример авторов рукописей поможет и другим авторам дать согласие на размещение своего материала на нашем сайте,
Пользователей информации мы призываем корректно пользоваться авторскими материалами в своей работе, делать ссылку на сайт и авторов.


1.4. Инжиниринг включает информацию:
о правах и обязанностях специалистов по оценке, оценщиков на основе нормативных правовых документов;
организационный инжиниринг оптимального по составу бюро оценки;
менеджмент бюро оценки;
маркетинг и определение стоимости услуги по оценке ТС.


1.5. Методология
Включает действующие и новые разработанные методики оценки ТС, применяемые в РБ и РФ: государственные стандарты, ТКП, Правила, Методические рекомендации и указания.
Приводится новый раздел касающийся возможных ошибок, которые встречались в практике членов БАЭС, а также методы их устранения или урегулирования необоснованных претензий. Некоторые ошибке можно отнести к типовым.


1.6. Программы- оценка
включают применяемые специалистами по оценке ТС в РБ и соседних странах программ и баз данных по идентификации различных типов, марок и модификаций ТС, а также стоимости восстановительного ремонта ТС, включая стоимость частей и материалов, трудоемкость монтажных и демонтажных работ, покраски поврежденных частей ТС (далее- ПО).
С целью обеспечения права доступа специалистам к ПО предложена и реализована идея объединенного программного комплекса, разработан стандарт ОО БАЭС по его применению, введен порядок регистрации других программ.
На сайте приводится краткое описание ПО и размещен адрес правообладателей для ознакомления и приобретения ПО.


1.7. Безопасность.
Этот раздел сайта полностью разработан заново.
Он включает правила поведения по защите своих прав:
 специалистом по оказанию услуги по оценке ТС;
 участником ДТП- потерпевшим владельцем поврежденного ТС.
Приводится также информация об организациях автосервиса в г. Минске, а также условия продажи поврежденного (уничтоженного ТС) на аукционе.
В разделе представлены эксперты и специалисты высокой квалификации, которые могут оказать услугу потерпевшему в ДТП, в том числе наши партнеры в РФ, Украине, Польше, Литве, Германии.
В разделе приведены актуальные материалы специалистов ОО БАЭС по проблемам безопасности дорожного движения, а также ссылка на второй сайт ОО БАЭС baes.by посвященный специально этой тематике.


1.8. Контакты
Приводится юридический адрес ОО «БАЭС» и его научно-производственного предприятия ЧУП «БАЭС».


Уважаемые коллеги!
Основная работа завершена. Обновление сайта продолжится.
В добрый путь!
Пожелаем всем успехов!

 

Главное Меню