Home Новости Оценщики ТС обучились на курсах повышения квалификации!
Оценщики ТС обучились на курсах повышения квалификации!

    С 28 ноября по 02 декабря 2022г. состоялись курсы повышения квалификации оценщиков транспортных средств (ТС) в Государственном учреждении образования «Центр повышения квалификации руководящих работников и специалистов Министерства финансов Республики Беларусь» (далее – Центр). Обучение прошли 20 специалистов.

    Обучение проходило в очной форме в соответствии с действующей программой повышения квалификации оценщиков ТС и расписанием занятий. Чтение лекций и проведение практических занятий проводилось квалифицированными специалистами в области оценки и страхования ТС, программного обеспечения, дорожного транспорта.
   Разработанное специалистами Центра и УП БАЭС методическое обеспечение позволило использовать методы интерактивного обучения и обратной связи со слушателями. Учебные пособия по практике обучения и работы оценщика ТС были размещены для доступа слушателей в интернет-платформе «Google-диск». Проведен «Круглый стол» с участием экспертов по оценке ТС и специалистов Белорусского бюро по транспортному страхованию, по вопросам практического использования новых изменений в Правилах определения размера вреда, причиненного транспортному средству в результате дорожно-транспортного происшествия, для целей обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств и программного обеспечения. Проведен также круглый стол по типовым примерам практики при рассмотрении дел по определению размера вреда, в результате ДТП и страхового возмещения, а также тренинг «Эффективная коммуникация оценщика ТС в стрессовых ситуациях».
   После завершения курсов специалисты в соответствии с программой обучения: прошли тест, бальную оценку знаний с протоколом фиксации и получили свидетельство об окончании курсов повышения квалификации. Обучение на курсах повышения квалификации позволит далее пройти аттестацию в установленном порядке в Белорусском бюро по транспортному страхованию и продолжить свою деятельность, связанную с осмотром поврежденных в ДТП ТС, расчетом на ПО стоимости восстановительного ремонта ТС, формированием заключения по расчету размера причиненного вреда по страховому случаю. По завершению курсов слушатели заполняют именную анкету, в которой отвечают на вопросы касающиеся их обучения, а также предложения, замечания по курсам, обсуждаемым темам, расписанию и другое. Материалы анкет изучаются и формируются предложения при необходимости изменений.
   Следует отметить, что за период подготовки претендентов и повышения квалификации оценщиков ТС в Центре зафиксировано более 4000 слушателей. Также существует хорошая традиция в Центре – каждый специалист, чье свидетельство записывается под округленным номером получает символический подарок. Так случилось и в этой группе по повышению квалификации «Оценщиков ТС».
   Поздравляем нашего коллегу оценщика ТС с успешным завершением курсов и регистрационным номером 4000!

   Чтобы записаться на курсы повышения квалификации, специалисту необходимо подать заявку в письменной форме в ОО БАЭС. Телефон для справок 284-42-20. E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript .

   К сведению. В Центре проходят подготовку также слушатели, претендующие получить квалификацию и аттестоваться на «оценщика ТС». Требования по профилю образования, стажу работы и другие особенности подготовки можно получить на сайте www autoexp.org.


 

Главное Меню