Home Новости Вступительное слово. ХVII Международная научно-практическая конференция
Вступительное слово. ХVII Международная научно-практическая конференция
Вступительное слово. ХVII Международная научно-практическая конференция.
Вступительное слово и представление участников конференции
Капустин В.В., председатель оргкомитета

Уважаемые дамы и господа, коллеги!

1. Сегодня мы проводим  Международную конференцию, организованную ОО БАЭС и УП БАЭС, ББТС, страховыми организациями, организациями оценки и автосервиса.

2. На конференции зарегистрировалось 117 участников.
На конференцию приглашены: оценщики и эксперты ТС и другого  имущества, руководители и специалисты страховых организаций и организаций автосервиса.
 
3. В конференции принимают участие:
руководство и специалисты ББТС, института недвижимости и оценки Государственного комитета по имуществу.
Сегодня у нас на конференции присутствует руководство и специалисты Минфина РБ с главного управления страхового надзора, руководство Центра повышения квалификации руководящих работников и специалистов Министерства финансов и преподаватели курсов повышения квалификации оценщиков; руководство автомеханического колледжа имени академика Высоцкого М.С.; преподаватели автотракторного факультета БНТУ;
представительства фирм в Республике Беларусь  по разработке программных продуктов по расчету стоимости ремонта ТС «Аудатэкс»,  «ДАТ», Евротакс».
Мы приветствуем группу судебных экспертов Центра  криминалистики и судебной экспертизы Министерства юстиции.
Приветствуем также на конференции руководство Белорусских профессиональных ассоциаций - ОО БАЭС, ассоциации страховщиков и оценочных организаций имущества, автомобильной ассоциации,  Белорусское общество оценщиков и Евразийского союза оценщиков.
 
4. Мы приветствуем наших  гостей.
Руководство Российского Союза автостраховщиков (РСА):
Васильева Евгения Валерьевича – директора по методологии страхования Российского Союза автостраховщиков, г. Москва, Российская Федерация;
Гриневу Екатерину Владимировну-начальника управления методологии урегулирования убытков Российского Союза автостраховщиков, г. Москва, Российская Федерация; 
Колышкина Дмитрия Витальевича -  заместителя начальника отдела независимой технической экспертизы Российского Союза автостраховщиков, г. Москва, Российская Федерация;
Абызова Кирилла Юрьевича - начальника отдела методологии урегулирования убытков Российского Союза автостраховщиков, г. Москва, Российская Федерация;
Приветствуем специалистов Национального банка Российской Федерации - кураторов обязательного страхования ОСАГО:
Бабича Сергея Александровича -  начальника отдела регулирования имущественного страхования ДСР;
Лукьянчикова Алексея Леонидовича - главного эксперта отдела регулирования имущественного страхования ДСР Управления  регулирования деятельности на рынке страхования.

5. Мы сердечно приветствуем генерального директора ООО «ДАТ-Рус» Ефимову Ольгу Николаевну и главного специалиста Бессуднову Ольгу Анатольевну.
Две Ольги. Известное имя. Поэтому сегодня можно вспомнить нашу первую встречу в 2012 году в Ялте на международной конференции экспертов, где мы обсудили возможность нашего взаимодействия здесь в Беларуси.
Вы нам поверили. Прошло время, была напряженная работа, выполнена интеграция программного обеспечения ДАТ с другими программами.
Мы объединились в программный комплекс и успешно работаем уже 5 лет в системе оценки и страхования ТС здесь в Беларуси. По сути, теперь имеем возможность производить расчеты по восстановлению почти всех ТС иностранных производителей и стран СНГ, подлежащих страхованию.
 Это хороший пример сотрудничества, основанного на большом доверии.
 Так что к приближающему празднику 20 лет ДАТ на рынке России вы можете присовокупить и дату 5 лет в Беларуси. Мы будем праздновать тоже.
Приветствуем Александра Перова, адвоката, фирмы LL.M., г.Берлин, Германия, специализирующегося по урегулированию страховых случаев на транспорте для потерпевших в ДТП граждан РБ и РФ на территории Евросоюза.
 
6. Уважаемые коллеги, мы чтим память  ушедших из жизни экспертов и оценщиков ТС. Мы так же сочувствуем и помогаем коллегам, кто тяжело болен и выздоравливает.
Основная цель нашей конференции - оценка состояния взаимодействия по оказанию услуг потерпевшему страхователю ТС.
В задачи конференции входит:
- обсуждение новых изменений  в Правилах по обязательному страхованию гражданской ответственности владельцев транспортных средств и ТКП по оценке дорожных ТС;
- о взаимодействии оценщиков ТС со страховыми компаниями и организациями автосервиса по оказанию услуг потерпевшему в ДТП страхователю ТС;
- об интерактивной  системе многоуровневой подготовки и повышения квалификации оценщиков ТС;
- о методическом, информационном и программном обеспечении.
Организационные вопросы.
МЫ работаем по программе, просьба к выступающим придерживаться регламента.  На пленарном  заседании - до 20 мин. Выступления -15 мин. В случае двух выступающих по одной теме доклада - 20 мин.
 Перерыв и обед по расписанию.
Отметка командировочных удостоверений и других документов на регистрации у менеджера ОО БАЭС.
Программа  конференции на следующий день расширилась.

1.  По взаимной договоренности гостей из Российской Федерации и ББТС будет проведен семинар по практическим вопросам обязательного страхования и  аттестации оценщиков ТС на базе Белорусского бюро по транспортному страхованию, а также продолжится семинар в Центре урегулирования убытков «БРУСП Белгосстрах». Начало в 10 час.
2. Посещение  Центра подготовки руководящих работников и специалистов Минфина, где обучаются и оценщики ТС, презентация интерактивного обучения и  оборудованием, программ 4-х уровневого обучения оценщиков ТС. Адрес ул. Пугачевская, 6, 303. Начало в 11 час.

Пожелаем успехов участникам конференции.

 

Главное Меню