Home Новости Вступительное слово. ХVI Международная научно-практическая конференция
Вступительное слово. ХVI Международная научно-практическая конференция
 
Вступительное слово и представление участников конференции 
Капустин В.В., председатель оргкомитета

Уважаемые дамы и господа, коллеги!

1. Сегодня мы проводим 16 Международную конференцию, организованную ОО БАЭС и УП БАЭС, ББТС, страховыми организациями, организациями оценки и автосервиса.
 
2. На конференции зарегистрировалось 117 участников. 
На конференцию приглашены: оценщики и эксперты ТС и другого  имущества, руководители и специалисты страховых организаций и организаций автосервиса.
 
3. В конференции принимают участие:
руководство и специалисты ББТС, института недвижимости и оценки Государственного комитета по имуществу, руководство Центра повышения квалификации руководящих работников и специалистов Министерства финансов и преподаватели курсов повышения квалификации оценщиков; руководство автомеханического колледжа имени академика Высоцкого М.С.; преподаватели, студенты автотракторного факультета БНТУ отличники по специальности «Оценочная деятельность на автомобильном транспорте и в промышленности»; представительства фирм в Республике Беларусь  по разработке программных продуктов по расчету стоимости ремонта ТС «Евротакс», «Аудатэкс», «ДАТ». 
Мы приветствуем группу судебных экспертов Центра  криминалистики и судебной экспертизы Министерства юстиции.
Приветствуем также на конференции руководство Белорусских профессиональных ассоциаций -  ОО БАЭС, организаций страховщиков, автомобильной ассоциации, оценщиков имущества, Белорусское общество оценщиков и Евразийского союза оценщиков.
 
4. Мы приветствуем наших зарубежных гостей.
Руководство Российского Союза страховщиков - Дорофеева Сергея Анатольевича, председателя комитета по независимой технической экспертизе Российского Союза страховщиков.  
Ефимову Ольгу Николаевну, генерального директора ООО «ДАТ-Рус» и заместителя генерального директора Базникина Олега Аркадьевича, г. Москва. 
Никифорова Игоря Валерьевича генерального директора  ООО «Аудатэкс-Рус» г.Москва. 
Александра Перова, адвоката, специализирующегося по урегулированию страховых случаев на транспорте, фирмы LL.M., г.Берлин, Германия. 

5.Уважаемые коллеги, мы чтим память  ушедших из жизни экспертов и оценщиков ТС. Светлая им память.
Мы так же сочувствуем и помогаем коллегам, кто тяжело болен и выздоравливает.
 
6. Наша ассоциация поддерживает связи с другими иностранными общественными и профессиональными организациями.
 
6.1. В этом году (7 июня) ассоциация подписала в Москве конвенцию в штаб-квартире Евразийской организации экономического сотрудничества (ЕОЭС) по учреждению Совета рынка Евразийского Сообщества в сфере ремонта и экспертизы на автомобильном транспорте. 
 
6.2. В этом месяце наша делегация экспертов приняла участие в 13 конференции экспертов Польши в г. Познань.
Мы выступили с докладом, который вызвал интерес у участников конференции. Договорились с организаторами конференции (руководством  Sim-Tech) о проведении совместной конференции, а также участии наших экспертов в обучении  по заинтересованным темам: методологии осмотра ТС, идентификации и фотофиксации повреждений, обработки и выбора исходных данных для расчета, использования ПО. Наши оценщики ТС приняли участие в экспертизе электроавтомобиля на ремонтопригодность.  
 
6.3. В Варшавском воеводстве ознакомились с технологией ремонта тягачей МАН, Мерседесов, Ивеко и полуприцепов Кегель, Шмитц на автосервисе «Remo Car», которая имеет 17 филиалов по всей Польше.
Некоторые материалы размещены на стенде в фойе.
 
7. Интерес к нашей конференции растет. Конференция – эта одна из перспективных форм для дискуссии и обучения, где собираются специалисты высокого класса по современным технологиям информационного, методического и программного обеспечения, ремонту, подготовке специалистов в области страхования и оценочной деятельности.
Наши конференции имеют  свои традиция. Они посвящались важным и проблемным направлениям нашей деятельности. 
Мы сердечно благодарим членов и партеров БАЭС за совместную и плодотворную работу в течение всего периода нашего сотрудничества. 
 
8. ЦЕЛЬ сегодняшней конференции – подвести итоги взаимодействия страховщиков, оценочных организаций и организаций автосервиса за последние два года  и определиться  на перспективу.
 
К сожалению не все принятые на прошлой конференции предложения были выполнены. 
Поэтому основной задачей конференции является раскрытие механизмов улучшения этого взаимодействия. 
На конференции будут представлены доклады по всей системе оказания услуг, которая включает анализ состояния автострахования, автосервиса, оценки дорожного транспорта, безопасности на транспорте, информационного и программного обеспечения. 
Очень важно ознакомится с опытом такой работы наших партнеров из Российской Федерации, Германии, Польши. 
Мы также узнаем последние новости от разработчиков программных продуктов, которые обеспечивают информационное поле по расчету стоимости восстановительного ремонта и определению размера причиненного вреда. 
Важным вопросом для обсуждения будет состояние деятельности оценщиков ТС, тарифов на оказываемую услугу, мотивации их труда, качества подготовки и повышения квалификации. 
Все представленные на конференции докладчиками материалы, ее решение  будут опубликованы на профессиональном сайте www.autoexp.org, которому в этом году исполнилось 10 лет.
Пожелаем успехов в работе конференции.
Завтра День оценщика ТС. Поздравляем наших коллег с праздником.
Спасибо
 


 

Главное Меню