Home Информация Библиотека
Зонирование повреждений (продолжение) Печать E-mail
Рис. 12. Средние Повреждения. Устранение перекосов, восстановление геометрии
·         Повреждение технологического оборудования, установленного в основном, на специальных транспортных средствах (изотермические контейнеры, оборудование эвакуаторов, емкости для перевозки жидкостей, специальное оборудование для перевозки грузов с определенными особенностями), см. рис. 13;
·         Повреждения с экономически нецелесообразным или технологически невозможным восстановлением гибель автомобиля).  Полный ремонт или восстановление отдельных элементов следует считать экономически нецелесообразным в следующих случаях: если ожидаемые суммарные затраты на ремонт автомобиля могут оказаться выше текущей рыночной стоимости идентичного или аналогичного объекта; отпускная цена нового или бывшего в эксплуатации, но утилизированного и сертифицированного элемента, с учетом затрат на демонтаж и установку ниже затрат на ремонт поврежденного в результате ДПТ узла, детали, элемента. Восстановление следует считать технологически невозможным, если характер повреждений не позволяет провести ремонт с необходимым уровнем восстановления эксплуатационных свойств элемента, потребительских свойств автомобиля в целом (см. рис. 14, 15.а, 15.б [24]).

Рис. 13 Повреждение герметичнос-ти, геометрии каркаса изотермичес-кого контейнера, рекламного оформления
Рис.14 Технически- невозможное восстановление
  
Рис. 15.а.  Экономически не оправданное восстановление
Рис. 15.б. Экономически не оправданное восстановление

В этом случае возникает вопрос о рыночной (остаточной, действительной) стоимости автомобиля в доаварийном состоянии, которую специалист по оценке определяет самостоятельно на основе вышеназванных методики или на основе мониторинговых справочников отечественного автомобильного рынка также упомянутых ране.

 

Главное Меню