Виды выполнения услуг по оценке дорожного ТС Печать E-mail

1. Основные виды услуг по оценке дорожногоТС (далее ДТС):  

- идентификация и осмотр (сюрвей) ДТС;

- определение рыночной и иной стоимости ДТС;

- определение размера  вреда, причиненного  ДТС;

- проведение консультаций для клиентов по вопросам оценки ТС, идентификации признаков параметров и характеристик ТС. 

В основу стоимости услуги входит: трудоемкость оказываемой услуги, затраты исполнителя услуги, налоги, прибыль исполнителя услуги, надбавки и скидки.

2. Детализация основных видов услуг по оценке дорожных ТС.

2.1. Идентификация и осмотр ДТС.

2.1.1. Идентификация, осмотр легкового автомобиля и составление акта осмотра ТС.

2.1.2. Идентификация, осмотр грузового автомобиля или иного дорожного ТС, составление акта осмотра ТС. 

2.1.3. Проведение дополнительного осмотра ТС.

2.2. Определение рыночной стоимости исправного дорожного ТС на первичном или вторичном рынке.

2.2.1 Определение рыночной стоимости легкового автомобиля, мотороллера, мотоцикла и мотоколяски. 

2.2.2 Определение рыночной стоимости грузопассажирских, грузовых ТС, автобусов, джипов различных модификаций и других дорожных ТС.в.

2.2.3 Определение рыночной стоимости специальных автомобилей

Примечание- стоимость услуги по определению иной стоимости дорожного ТС на первичном или вторичном рынке проводится на основании заключенного договора и протокола о договорной цене. Цена договорная.

2.4. Определение рыночной стоимости поврежденного дорожного ТС.

Стоимость услуги по определению рыночной стоимости поврежденного дорожного ТС производится в соответствии с объемом работ и трудоемкостью оценщика по определению рыночной стоимости исправного ТС (п.2.2.), стоимости ремонта (повреждений, эксплуатационных дефектов) ТС, обновления и утраты товарного вида на основании заключенного договора на оказание услуги и протокола о договорной цене. Цена договорная.

2.5. Определение рыночной стоимости утраты товарного вида.

Стоимость услуги  по определению рыночной стоимости утраты товарного вида для различных типов и модификаций дорожных ТС производится в соответствии с объемом работ и трудоемкостью оценщика на основании заключенного договора на оказание услуги и протокола о договорной цене. Цена договорная.

2.6. Определение размера вреда, причиненного дорожному ТС. 

Стоимость услуги по определению размера вреда, причиненного дорожному ТС, производится в соответствии с объемом работ и трудоемкостью оценщика по определению рыночной стоимости исправного ТС (п.2.2.), стоимости ремонта (повреждений, эксплуатационных дефектов) ТС, обновления и утраты товарного вида, утилизации заменяемых частей, дополнительных расходов, связанных  с определением и снижением  размера вреда на основании заключенного договора на оказание услуги и протокола о договорной цене. Цена договорная.

2.7. Проведение консультаций для клиентов, по вопросам оценки ТС, идентификации параметров и характеристик ТС. Цена договорная.

2.8. Стоимость одного часа работы оценщика с учетом затрат подготовительного и основного времени, использования информационного и программного обеспечения, содержания офиса и производственного помещения для осмотра ДТС, коммунальных и других затрат, и прибыли исполнителя оценки.

Трудоемкость работ по оказании услуги включает подготовительное и основное время по выполнению отдельных работ связанных с оценкой дорожного ТС. 

2.9. Стоимость основных видов услуг (см. п.1) по оценке различных типов и модификаций водных, воздушных, железнодорожных ТС производится в соответствии с объемом работ и трудоемкостью оценщика на основании заключенного договора на оказание услуги и протокола о договорной цене. 

2.10. Дополнительные виды услуг по оценке дорожных ТС. 

Выезд специалиста-оценщика для осмотра дорожныхТС:

- в пределах городской черты (внутри МКАД);

- выезд оценщика за пределы города или другого населенного пункта на место хранения дорожных ТС: на транспорте исполнителя услуги (оценщика) или клиента. Цена договорная.

3.2. При проведении работ в специфических условиях стоимость услуги может корректироваться с учетом поправочных коэффициентов.

Овертайм (выполнение работ в нерабочее время)

1,25

Срочность (выполнение работ ранее определенного в договоре срока- по просьбе заказчика)

1,4

Сельская местность

1,25

 
При увеличении количества объектов оценки устанавливается скидка не более 20% от стоимости услуги по оценке дорожных ТС.
 
Владельцам (собственникам) индивидуальных дорожных ТС - пенсионерам, инвалидам первой и второй группы может быть установлена скидка от стоимости услуги по оценке ТС.
 
Стоимость объекта оценки представляется - в валюте, принятой в расчетах по стандарту оценки, с последующим переводом в белорусские рубли по курсу НБ РБ  на дату оценки или ДТП.  
 
Оценка стоимости дорожных ТС, ремонтных работ и величины ущерба для резидента или нерезидента РБ может быть определена в валюте, указанной заказчиком.
 

 

Главное Меню