Организация рекламы Печать E-mail

Для успешной деятельности по оценке имущества необходимо правильно организовать рекламу  

 

Ошибка отдельных начинающих оценщиков - выход на рынок с заниженной стоимостью услуги, применение демпинга.

Важно помнить, что рынок оценки занят другими исполнителями услуги.

Регулирующий показатель на рынке услуг - обоснованная стоимость услуги с учетом оптимальных реальных затрат на ее выполнение, основанных на хорошо поставленном и предварительно реализованном менеджменте и маркетинге услуги.

Низкая стоимость оказываемой услуги может привлечь некоторых заказчиков. Однако, она становится интересной для других заинтересованных лиц. Например, заниженная стоимость услуги- это осознанное снижение налога из выручки.

Кроме того, снижение стоимости услуги и применение скидок –это ваши добровольные потери чистой прибыли, которую вы могли бы использовать на более ранних этапах по улучшении менеджмента  и маркетинга.

Формируется так же интерес- почему такая низкая стоимость? А как же на счет критерия цена/качество и т.д.?

Наконец, страдает и репутация специалиста, этика отношений в среде оценщиков. Это не наш путь!


Как организовать рекламу?

При осуществлении услуги по оценке изучается рынок и цели оценки ТС, реклама рынка продаж ТС, частей и ремонтных материалов.

Используются другие компактные источники информации: каталоги, справочники изготовителей ТС, импортеров ТС, Интернет.

Проводится реклама оценочной деятельности в средствах информации, только информационного характера и деловая о выполняемой услуге (исключая выражения- самая лучшая, самая качественная, самая дешевая и т. п.). Более результативная реклама своей деятельности может быть при 3-х и более кратном ее повторении в многотиражном и популярном издании. 

Считается самой эффективной рекламой это информация заказчика (в народе это называется слух) о хорошо выполненной услуге оценщиком.

Только качественная работа, выполненная в срок, хорошо оформленная и проведенная профессиональным специалистом, соблюдение кодекса хорошей практики обеспечат вам успех даже без затрат на рекламу.


 

Главное Меню